АО «Третий Парк» приняло участие в кейс-чемпионате Комитета по транспорту

АО «Третий Парк» приняло участие в кейс-чемпионате Комитета по транспорту

28 мая на территории СПбГАСУ состоялись состязания, организованные Комитетом по транспорту Правительства Санкт-Петербурга среди студентов ВУЗов. «Третий Парк», равно как и другие крупные перевозчики Петербурга, участвовали в мероприятии на правах жюри. 

Кейс-чемпионат состоял из трёх туров. Первый тур — домашнее задание, где команды разрабатывали наиболее подходящие варианты из предложенных:

— самый быстрый маршрут из аэропорта Пулково до центра города;

— транспортное обслуживание массового мероприятия в СКК;

— наиболее удачное место для организации скоростного автобусного потока в Санкт-Петербурге. 

В итоге победа досталась студентам СПбГАСУ. 

Второй тур был на эрудицию и представлял из себя вопросы по истории транспорта, а третий — ситуационная задача, которую надо решить на месте. Победителями второго этапа стали учащиеся Санкт-Петербургского горного университета, а в третьем раунде пальма первенства вновь отошла к СПбГАСУ. 

Глубоко символично, что награду за победу в третьем туре кейс-чемпионата вручал выпускник СПбГАСУ Антон Вальшин, ныне работающий заместителем генерального директора по перевозкам АО «Третий парк».

Победители получили денежные призы, сертификаты Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга и приглашения стажироваться на профильных предприятиях города. Все участники также получили подарки от СПбГАСУ.