В Петербурге состоялась экскурсия по местам группы «Аквариум» на ретро-автобусе

В Петербурге состоялась экскурсия по местам группы «Аквариум» на ретро-автобусе

Ностальгия — пожалуй, лучшее слово, которым можно охарактеризовать любую экскурсию. Особенно если она про знаковые места для твоего современника: культового музыканта Бориса Гребенщикова. Многим хочется прикоснуться к тем местам, которые он посещал, дышать тем же воздухом, что и он, когда записывал тот или иной альбом. Вот почему такая «экспедиция в прошлое» будет пользоваться спросом как у туристов, так и у жителей города.

Рок-экскурсовод Андрей Юрков провёл 2 ноября уникальную экскурсию по знаковым местам в жизни БГ, среди которых были: место зарождения группы, дом с мансардой Бориса Гребенщикова в 80-е, площадка под первый рок-фестиваль в Питере и Пушкинская, 10.

Уникальность этой экскурсии в том, что купить на неё билет было невозможно: можно было только зарегистрироваться на мероприятие, а беспристрастный рандом выбрал 6 счастливчиков, которые не просто попали на экскурсию, но ещё и прокатились по Санкт-Петербургу на желтом ретро автобусе ЛиАЗ «Луноход» из коллекции компании RETRO-BUS, который является постоянным участником фестиваля ретротехники «ФОРТУНА»