Расул Ибрагимов провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Третий парк» Кириллом Дьяковским

Расул Ибрагимов провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Третий парк» Кириллом Дьяковским

30 октября министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Расул Ибрагимов встретился с генеральным директором АО «Третий парк», руководителем проекта Kingwinch Wake System Кириллом Дьяковским, который предложил строительство туристско-рекреационного комплекса — парка экстремального туризма в Республике Дагестан. Проект направлен на развитие и популяризацию среди молодежи наиболее активно развивающихся видов водного спорта и активного отдыха, как кайт и вейкбординг. Эти экстремальные виды спорта представляют собой катания по воде на доске с использованием электрической лебедки или воздушного змея – паруса.

По словам инициатора проекта Дагестан максимально подходит по всем параметрам для развития кайт и вейкбординга. «Реализация данного проекта может стать визитной карточкой республики и создать новое туристическое направление, ориентированное на водные виды спорта. Помимо этого, проект сможет привлечь молодежь к новым для республики видам спорта», — отметил Кирилл Дьяковский.

В рамках встречи были обсуждены вопросы возможного места строительства парка экстремального туризма и презентованы разработки в рамках проекта. В настоящее время уже реализованы 6 аналогичных парков в городе Санкт-Петербурге.