Форт Константин посетили маленькие гости

Форт Константин посетили маленькие гости

3-го августа форт Константин посетили маленькие гости: 10 воспитанников приюта «Солнечный зайчик». Все они — социальные сироты, то есть, их родители живы, но по тем или иным причинам не могут заботиться о своих детях.

АО «Третий парк» уже более 5 лет помогает детям из детских домов и школ-интернатов Ленинградской области, поэтому когда от детского социально-реабилитационного центра «Солнечный зайчик» пришла просьба провести экскурсию по фортам Кронштадта на пароме «Рипербан», мы сразу же согласились.

Воспитанники, помимо водной экскурсии побывали и на форту Константин, где с огромным интересом исследовали укрепления, защищавшие Санкт-Петербург в течение полутора веков, а также зашли в Музей маячной службы, где узнали всё о том, как маяки спасают людские жизни.

И вот, буквально на днях, «Солнечный зайчик» прислали письмо, к оформлению которого приложили руку дети. Согласитесь, трудно найти что-то более трогательное и искреннее, чем благодарность от детей, которые лишены родительской ласки!