Ежегодный благотворительный проект АО «Третий парк» — «Хочу дарить детям солнце»

Ежегодный благотворительный проект АО «Третий парк» —  «Хочу дарить детям солнце»

АО «Третий парк» знает, что самое важное, что есть у человека в жизни — это детство. Вот почему мы с таким трепетом относимся к маленьким гражданам Российской Федерации и предлагаем им только самое лучшее.

Поэтому наше предприятие совместно с командой сети вейкпарков Кингвинч уже который год проводит мероприятие “Хочу дарить детям солнце” для воспитанников из школ-интернатов Ленинградской области. Цель этого проекта — познакомить детей с вейкбордингом, кайтсерфингом, скейтбордингом и приобщить к спортивной культуре, ведь спорт мотивирует, дисциплинирует, оздоравливает, объединяет, дает энергию и радость жизни. 

Мир спорта открывается им во всей своей красе. Уже после первых попыток, ребята начинают осваивать базовые элементы вейкбординга, подпрыгивая на своих первых волнах, самостоятельно пилотируют воздушный змей (Кайт), чувствуя стихию ветра, и делают свои первые сальто на батутах! После небольшого перерыва на обед всех ждала захватывающая познавательная экскурсия на теплоходе «Рипербан» по фортам Кронштадта, где ребятам рассказали о предназначении военных сооружений и об их роли в защите морских границ Северной столицы. Ближе к вечеру трехуровневый веревочный городок с трассами, проходящими выше всего вейк-парка и катание на скейтбордах с инструкторами завершили их маленькое путешествие.

Мы абсолютно бесплатно учим их с детства любить настоящий экстремальный спорт: кайтсёрф, вейкборд, скейт. «Третий парк»: кто, если не мы?