Третий Парк совместно с комитетом по транспорту Петербурга и Газпромом презентовал заправку газом нового городского автобуса.

Третий Парк совместно с комитетом по транспорту Петербурга и Газпромом презентовал заправку газом нового городского автобуса.

Часть новых Нефазов, которые стали частью подвижного состава Третьего Парка работают на КПГ (компримированном природном газе). Сегодня в парке 61 такой автобус.

Новые автобусы — это низкопольные машины, комфортные и удобные для всех категорий пассажиров.

Заправиться такой экологичный современный автобус может только на специально оборудованной газовой заправке. Сегодня в городе таких заправок 15. Процесс заправки занимает порядка 20 минут. Но топлива ему хватает на целый день работы на маршруте.

В презентации нового автобуса приняли участие заместитель генерального директора по перевозкам АО «Третий парк» Антон Вальшин, председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков, а также генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Тимур Соин.

Напоминаем, что с 1 апреля Санкт-Петербург начинает поэтапный переход на новую модель транспортного обслуживания пассажиров. На дороги города выйдут современные автобусы большой и средней вместимости. Подвижной состав будет использовать экологичное газовое топливо, что позволит значительно сократить выбросы, которые сегодня загрязняют атмосферу Петербурга.