С 19 по 21 июня прошел Четвёртый международный инновационный форумпассажирского транспорта «Smart Transport 2019»

С 19 по 21 июня  прошел Четвёртый международный инновационный форумпассажирского транспорта «Smart Transport 2019»

На прошедшем с 19 по 21 июня Четвёртом международном инновационном форуме пассажирского транспорта «Smart Transport 2019», помимо выставки транспорта и инфраструктуры для пассажирских перевозок, состоялось более 20 круглых столов, где обсуждались проблемы отрасли.

Так, 20 июня состоялся круглый стол на тему: «Реализация в субъектах Российской Федерации положений Федерального закона от 13.07.2015 №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Тема очень важная, поэтому в качестве спикера на этом заседании выступал заместитель генерального директора по перевозкам АО «Третий парк» Антон Олегович Вальшин.

В своём выступлении он отметил, что реализация 220 Федерального закона возможна в двух направлениях: как в формате регулируемого, так и нерегулируемого ценообразования. Он также подчеркнул, что и то, и другое решение позволяет перевозчикам поставлять качественные услуги населению.

«Выбор модели для Санкт-Петербурга предстоит сделать уже в следующем году. И каким бы ни было решение, не стоит забывать о подготовительном периоде, который, в Москве, например, занял три года». — сказал Антон Вальшин. — «Для всех игроков рынка при любом развитии событий важно взаимодействовать с органами власти, чтобы услуги по перевозке пассажиров выполнялись качественно и безопасно», — дополнил он.

Напомним, что Федеральный закон №220 вступит в силу в Санкт-Петербурге в полном объёме в 2020 году.