Третий парк поддержит детский фестиваль в Дагестане

Третий парк поддержит детский фестиваль в Дагестане

Дагестанский филиал АО «Третий парк» выступит генеральным партнёром IV Республиканский фестиваль русской и дагестанской сказки, который состоится в Махачкале 19 ноября 2019 года. Организатор фестиваля — Республиканский центр русского языка и культуры при Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Сказки издревле были призваны формировать в юном поколении самые лучшие черты характера: честность, благородство, взаимовыручку, доброту. А ещё сказки — это наследие народа, которое забывать нельзя.

В этом году фестиваль немного изменил регламент, так как помимо русских сказок, в программе будут и местные, дагестанские. Само мероприятие состоит из двух частей: на первом этапе коллективы присылают свои видеозаявки, а на втором, выбранные жюри 10 лучших номеров, будут показаны на сцене Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы в столице Дагестана. А в зрительном зале по традиции разместятся учащиеся младших классов республиканских школ. Вход на фестиваль свободный, начало в 11:00.